12 января 2016 г.

Матч ТВ показал программу о Мише Алояне

Съемки программы о Мише Алояне - это проект известного российского комментатора спортивных матчей Владимира Стогниенко, цикл программ о спортсменах-участниках спортивной сборной команды России на Играх Олимпиады в Рио-де-Жанейро в 2016.

В 2015 году Миша Алоян стал чемпион мира по боксу по версии AIBA Pro Boxing (APB). По итогам турнира он завоевал именную путевку на Игры Олимпиады в Бразилию.

В выпуске программы «Где рождаются чемпионы» телеканал «Матч ТВ» рассказал историю Миши Алояна. Миша не родился в Новокузнецке, но вырос и считает этот город своей родиной, потому что все связано в этом городе с его детством, с юностью, с его становлением как спортсмена. В Новокузнецке Миша жил до переезда в Новосибирск и начал заниматься там боксом. Начинал боксировать он в зале бокса ДК им. Дзержинского, но потом секция перекочевала в подвал. Там Миша и продолжал заниматься под руководством своего тренера Николая Салихова, которого он в передаче назвал вторым отцом.

Исторической частью города, по мнению Миши, является любимый двор, где он вырос и где остались его друзья, с которыми он дружит и встречается, когда приезжает.

По словам ведущего программы Владимира Стогниенко: «История Алояна – это практически, история Рокки Бальбоа, но в нашем сибирском варианте».

• 506 просмотров

Спортивный заговор: Миша Алоян стал героем программы на «Матч.тв»
15.02.17г.
В свежем выпуске программы «Спортивный заговор» разбирается ситуация с лишением медали серебряного призёра Игр XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро из-за спрея от насморка. В пятиминутном , который озаглавили риторическим вопросом «Как спрей от... читать полностью
Новосибирск встретил серебряного призера Игр Олимпиады Мишу Алояна!
29.08.16г.
В родной Новосибирск вернулся серебряный призер Игр Олимпиадыи в Рио-де-Жанейро боксер Миша Алоян. Самые родные, друзья, спортивные руководители, многочисленный юные боксеры приехали в аэропорт «Толмачево» встречать прославленного боксера... читать полностью
Миша Алоян вышел в четвертьфинал Игр XXXI Олимпиады
16.08.16г.
В десятый день Олимпиады в Рио в 1/8 финала в весовой категории до 52 килограммов бронзовый призер Игр XXX Олимпиады Миша Алоян одержал победу над французом Эли Конки. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу Алояна.В четверг, 18... читать полностью
Миша Алоян победил Элиаса Эмихдио в бою за звание чемпиона AIBA Pro Boxing
14.09.15г.
Российский боксер Миша Алоян, выступающий в весовой категории до 52 килограммов, победил мексиканца Элиаса Эмихдио в бою за звание чемпиона AIBA Pro Boxing.Титульный бой, прошедший в пятницу в Кемерово, завершился победой российского... читать полностью
Миша Алоян – чемпион мира по боксу
9.10.11г.
В Баку на чемпионате мира по боксу новосибирский спортсмен Миша Алоян завоевал золотую медаль. ​В финале весовой категории до 52 кг россиянин победил Эндрю Селби из Уэльса. Результат встречи 13:12 (4:2, 4:4, 5:6). Миша Алоян... читать полностью
Нокаут от новосибирца
22.04.10г.
На прошедшем в Махачкале XII Международном турнире по боксу памяти И. Умаханова новосибирский спортсмен стал победителем. Миша Алоян, выступающий в весовой категории до 51 кг, одержал победу нокаутом над Цыреном Бадмаевым из Белоруссии... читать полностью