1 декабря 2015 г.

Новосибирские боксеры привезли медали с чемпионата России

5 медалей с завершившегося в Самаре чемпионата России по боксу привезли новосибирские спортсмены. В борьбе за пальму первенства приняли участие более 250 лучших спортсменов страны из 63 регионов. Победителей определяли по 13 весовым категориям. Те, кто заняли первое место, помимо прочего получили пояс чемпиона (его специально разрабатывали к этим соревнованиям), а также золотой значок и самое главное – в нескольких весовых категориях были разыграны олимпийские путевки на Игры в Рио-де-Жанейро.

Новосибирцы отличились в 3 весовых категориях, причем в одной из них (52 кг) третьи места разделили новосибирцы.

Российское золото на Сибирскую землю привез Армен Закарян. Титулованный новосибирский спортсмен стал чемпионом России в весовой категории 64 кг.

Шахриёр Ахмедов стал обладателем серебра в весовой категории 56 кг, а Эртине Дамба завоевал бронзовую медаль в этой же весовой категории.

Третью ступень пьедестала в весовой категории 52 кг разделили между собой двое новосибирцев – Артур Ложников и Вячеслав Ташкараков.

Поздравляем спортсменов и их наставников с отличными результатами!

Пресс-конференция с победителями и призерами чемпионата России пройдет 3 декабря в 11:00 в конференц-зале гостиницы "Новосибирск" .