18 ноября 2015 г.

Новосибирцы стали победителями и призерами Кубка мира по зимнему плаванию

С 6 по 8 ноября в Латвийском городе Елгава прошел Кубок мира по зимнему плаванию. Всего в соревнованиях приняли участие 252 спортсмена из 18 стран, температура воды во время соревнований была 5 градусов тепла. В составе сборной команды России выступали 5 Новосибирских пловцов из команды «Олимп-К19», которые завоевали 12 медалей.

Екатерина Бусыгина (возрастная категория 40–45 лет), Сергей Герасимов (возрастная категория 30–35 лет) и Алексей Жарков (возрастная категория 18–30 лет) завоевали по две золотых медали на дистанциях 50 м кролем и 25 м брассом. Григорий Ермола (возрастная категория 18–30 лет) завоевал золото на марафонской дистанции — 450 м кролем и бронзу на дистанции 50 м кролем, а Никита Окунев (возрастная категория 18–30 лет) — серебро на дистанциях 25 м брасом и 50 м кролем. Также команда в составе Окунева, Жаркова, Ермолы и Бусыгиной заняла первое место в эстафете.

Благодаря успешному выступлению Новосибирских пловцов команда России заняла 1 общекомандное место.

• 352 просмотра

Парафехтование: новосибирцы на чемпионате России завоевали 21 медаль
24.04.17г.
В городе Лобня Московской области прошёл чемпионат России по фехтованию на колясках среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата. Команда Новосибирской области завоевала на чемпионате 21 медаль: 15 в личных первенствах и 6 - в... читать полностью
Россияне стали обладателями восьми медалей по итогам Кубка мира по фехтованию на колясках, завершившегося в Париже.
29.10.15г.
Серебряным призером индивидуальных соревнований шпажистов стал Максим Шабуров(Новосибирская область, категория А).Бронзовые медали в личных соревнованиях завоевали Альберт Камалов (сабля, Республика Башкортостан, категория В), Роман... читать полностью
Итоги первенства России по боксу
16.06.15г.
С 7 по 14 июня в Севастополе в спортивном комплексе «Муссон» состоялось первенство России по боксу среди юношей 2001-2002 гг.р. Впервые в городе провели юношеские боксёрские соревнования столь высокого уровня.В состязаниях приняли участие... читать полностью
Три спортсмена Центра вернулись призерами Кубка России по фехтованию
3.03.14г.
В Уфе с 19 по 24 февраля прошел Открытый Кубок России по фехтованию на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, где спортсмены Центра завоевали медали разного достоинства. Полещук Владимир завоевал серебро... читать полностью
Завершился чемпионат России по каратэ
17.03.11г.
В Москве завершился чемпионат России по каратэ. В соревнованиях приняли участие 240 спортсменов из 40 регионов страны. Новосибирск представили спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства и клуба "Успех". Команда была... читать полностью
7 золотых медалей завоевали новосибирцы на чемпионате России
9.06.10г.
Со 2 по 6 июня в городе Пикалево проходил чемпионат России по плаванию в ластах. Блестящий результат показала сборная Новосибирской области, в которую входили спортсмены команды РОСТО-Новосибирск, Новосибирского Центра Высшего Спортивного... читать полностью