13 ноября 2015 г.

Наталья Ловцова выполнила условия отбора на Чемпионат Европы на трех дистанциях

10 ноября на чемпионате России по плаванию серьезная борьба развернулась у женщин на дистанции 100 м вольным стилем, где победителя Наталью Ловцову и серебряного призера Веронику Попову на финише разделили всего 0,04 сотые секунды (52,60 против 52,64). При этом обе спортсменки выполнили условия отбора на ЧЕ-2015.

«Хотела проплыть чуть лучше, но и то, что я выиграла, меня уже радует. У нас сильная конкуренция, и занять призовое место - это уже само по себе престижно, - подчеркнула Наталья Ловцова. - Знала, что смогу квалифицироваться на чемпионат Европы, поскольку я уже в предварительном заплыве проплыла по нормативу. Мы с тренером решили, чтобы не повторять ошибок чемпионата мира в Казани, надо уже сразу плыть так быстро, как это возможно. На чемпионате Европы хочу бороться за попадание в личные финалы и медали в эстафетах, там у нас очень интересная четверка подбирается в вольном стиле, думаю, нам по силам всех удивить».

Во втором своем финальном заплыве - 50 м баттерфляем, Наталья Ловцова показала третий результат, лидировала в этом виде программы Алина Кашинская (25,88), второй стала Дарья Цветкова (25,97). Елизавета Пермякова, финишировавшая четвертой, установила на этой дистанции юношеский рекорд мира (26,05). Все четыре спортсменки проплыли быстрее квалификационного норматива.

В Казани в четвертый день чемпионата России по плаванию на короткой воде в смешанной эстафете 4×50 м вольным стилем команда Новосибирской области, в составе которой плыли две спортсменки Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Наталья Ловцова и Арина Суркова завоевали «серебро».

В заключительный день чемпионата России отборочный норматив выполнила Наталья Ловцова на 50 м вольным стилем, став чемпионкой на этой дистанции.

По информации пресс-службы Всероссийской федерации плавания и АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов»