29 октября 2015 г.

Россияне стали обладателями восьми медалей по итогам Кубка мира по фехтованию на колясках, завершившегося в Париже.

Серебряным призером индивидуальных соревнований шпажистов стал Максим Шабуров(Новосибирская область, категория А).

Бронзовые медали в личных соревнованиях завоевали Альберт Камалов (сабля, Республика Башкортостан, категория В), Роман Федяев (рапира, Омская область, категория А), Юлия Ефимова(шпага, Омская область, категория А), Людмила Васильева (рапира, город Москва, категория В) и Александр Курзин (шпага, Вологодская область, категория В).

В заключительный день турнира сборные России в командных турнирах завоевали еще две награды бронзового отлива.

Третьи места заняли женская команда рапиристок (золотые медали у китаянок, серебряные у венгерок) и мужская сборная шпажистов (на первой позиции - китайцы, на второй - французы).Соревнования проводились с 21 по 25 октября.

За награды турнира соперничали 178 спортсменов из 30 стран мира.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России.

• 398 просмотров

Парафехтование: новосибирцы на чемпионате России завоевали 21 медаль
24.04.17г.
В городе Лобня Московской области прошёл чемпионат России по фехтованию на колясках среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата. Команда Новосибирской области завоевала на чемпионате 21 медаль: 15 в личных первенствах и 6 - в... читать полностью
Спортсменки Центра завоевали медали чемпионата России по кикбоксингу
1.04.15г.
В Новосибирске в Центре спортивной подготовки «Заря» прошли Чемпионат и первенство России по кикбоксингу памяти Героя России подполковника милиции Юрия Климова, погибшего при выполнении служебного долга в Республике Чечня. Турнир собрал... читать полностью
Сборная команда России по фехтованию на колясках завоевала 2 медали в заключительный день кубка мира в Польше
2.10.14г.
В г. Варшава (Польша) завершился Кубок мира по фехтованию на колясках, который прошел с 24 по 29 сентября 2014 года. В заключительный соревновательный день сборная команда России завоевала 1 золотую и 1 серебряную медали.Российские... читать полностью
Три спортсмена Центра вернулись призерами Кубка России по фехтованию
3.03.14г.
В Уфе с 19 по 24 февраля прошел Открытый Кубок России по фехтованию на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, где спортсмены Центра завоевали медали разного достоинства. Полещук Владимир завоевал серебро... читать полностью
Новосибирец стартует с медали на чемпионате мира
12.10.11г.
Спортсмен Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Александр Логутенко – участник нынешнего чемпионата мира по фехтованию на колясках. Выступая в составе спортивной сборной страны, в первый же соревновательный день Александр... читать полностью
Прошел II турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти А.С. Карелина
6.04.09г.
4 - 5 апреля 2009 года в Кудряшовском спорткомплексе прошел II турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти старшего лейтенанта полиции Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков А.С. Карелина. За... читать полностью