29 октября 2015 г.

Команда НЦВСМ по хоккею (спорт глухих) стала серебряными призерами Чемпионата России

В Казани с 15 по 23 октября 2015 года состоялся чемпионат России по хоккею с шайбой (спорт глухих).

В чемпионате страны по хоккею среди глухих приняли участие команды из шести регионов РФ: Республик - Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Новосибирской и Тверской областей и города Москвы.

В прошлом году команда Тверской области впервые в истории смогла завоевать золотые медали чемпионов страны, победив в финале хоккеистов Москвы. Принципиальные и многолетние соперники за чемпионский титул, команды Новосибирской области и республики Башкортостан, встретились между собой только в матче за третье место, в котором «бронзу» завоевали хоккеисты из Уфы.

В этом же году за золото боролись команды Новосибирской области и города Москвы. Сборная Новосибирской области уступила Москве со счётом 1:7 в финале, завоевал только "серебро".

Последний раз Москвичи занимали первую ступень пьедестала аж в 1983 году, поэтому эту победу можно назвать исторической.

За третье место шла борьба между командами Твери и Уфы. Уфа сумела завоевать "бронзу", выиграв матч со счётом 7:4, а команда Твери заняла четвёртое место.