9 октября 2015 г.

Ульяна Кузнецова – бронзовый призер Всемирных игр!

В Сочи завершились Всемирные игры ампутантов и колясочников - IWASWorldgames.

Соревнования собрали более 600 спортсменов из 34 стран. Состязания проходили по 6 видам спорта: легкой атлетике, плаванию, стрельбе из лука, настольному теннису, армспорту и тхэквондо.

Новосибирская спортсменка Ульяна Кузнецова в составе сборной России выступила по трем дисциплинам. В заплыве на 100 метров брассом воспитанница Сергея Когана финишировала третьей, пополнив копилку России бронзовой наградой. На дистанции вольным стилем (400 м) и в комплексном плавании (200 м) спортсменка стала четвертой и шестой соответственно.

По итогам четырёх соревновательных дней Всемирных игр ампутантов и колясочников сборная России стала лидером в общекомандном зачёте, Второе и третье места завоевали представители Китая и Польши соответственно.

Для легкоатлетов и пловцов Игры стали одним из этапов подготовки к главным стартам четырехлетия 2016 года в Рио-де-Жанейро. Показанные спортсменами результаты будут включены в рейтинг Международного Паралимпийского комитета и соответствующих Международных спортивных федераций.

• 530 просмотров

Ульяна Кузнецова привозит две медали с чемпионата России по плаванию
13.04.16г.
В Раменском завершился чемпионат России по плаванию на длинной воде. Соревнования проходили среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.Новосибирская спортсменка Ульяна Кузнецова выступила на двух дистанциях.Удачным стал... читать полностью
Ульяна Кузнецова дважды поднялась на самую высокую ступень пьедестала Чемпионата России
13.04.15г.
Завершились чемпионат и первенство России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в городе Раменское (Московская область). В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 44 регионов страны, в том числе... читать полностью
Ульяна Кузнецова отобралась на чемпионат Европы по плаванию!
21.05.14г.
Новосибирская пловчиха Ульяна Кузнецова успешно выступила на чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), который проходил с 13 по 20 мая в Раменском (Московская область).Ульяна стала... читать полностью
Итоги чемпионата России по плаванию
20.05.14г.
В минувшие выходные в Москве завершился чемпионат России по плаванию. По итогам соревнований двое новосибирцев - Антон Лобанов и Виталина Симонова отобрались на чемпионат Европы. Спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного... читать полностью
Старт на Кубке России начался с медалей
7.04.14г.
Сразу три этапа Кубка России по плаванию завершились в Челябинске, Дзержинске и Владивостоке. Соревнования, стартовавшие с 18 марта в Обнинске, где проходил первый этап, собрали сильнейших пловцов страны, так как в этом году Кубок России... читать полностью
Итоги чемпионата Сибирского федерального округа
23.10.13г.
В минувший понедельник в Новокузнецке прошел чемпионат Сибирского федерального округа по плаванию. Новосибирск был представлен спортсменами Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства и СДЮШОР по водным видам спорта. Пловцы Центра... читать полностью