2 мая 2012 г.

Пловцы - подводники вернулись с медалями этапа кубка мира

В польском городе Гливице прошел шестой этап кубка мира по плаванию в ластах. Блестяще выступили новосибирские спортсмены, представляющие РОСТО и НЦВСМ, завоевавшие первое общекомандное место.

Три золотые медали принес в копилку сборной России Павел Кабанов на дистанциях 50 метров в ластах, на 100-метровке с аквалангом и в нырянии на 50 метров. Третьим в этом виде программы финишировал Алексей Казанцев. Также Алексей стал чемпионом на дистанции 100 метров в ластах и третьим на 50-метровке в ластах.

Многократный чемпион и рекордсмен мира Александр Иванецъ выиграл дистанцию 200 метров в классических ластах и стал дважды вторым на 50 и 100 метров в классических ластах.

В стаерских заплывах на 400 и 800 метров в ластах Роман Малетин завоевал бронзу и золото соответственно.

Владимир Зайцев финишировал с первым временем на 200метровке в ластах.

Также наши парни выиграли эстафету 4 по 100 метров в ластах. В составе команды выступили Павел Кабанов, Роман Малетин, Владимир Зайцев и Алексей Казанцев.

Копилку золотых медалей пополнили и новосибирские девушки, представляющие СДЮШОР по водным видам спорта. Ирина Воднева выиграла дистанции 50 и 100 метров в классических ластах, а Вера Илюшина праздновала победу на 100 и 200-метровках в ластах.

Всего новосибирскими спортсменами завоевано 12 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медалей.

Через месяц нашим ребятам предстоит выступить на седьмом этапе кубка мира, который пройдет в Испании.